當前位置:首頁 » 網站資訊 » 哪些網站有通欄t
擴展閱讀
校園網網路安全存在問題 2023-02-08 20:23:06

哪些網站有通欄t

發布時間: 2023-01-26 03:58:10

Ⅰ 網頁製作的結構布局有哪些

布局就是以最合適瀏覽的方式將圖片和文字排放在頁面的不同位置。不同的製作者會有不同的布局設計。網頁布局有以下幾種常見結構:
1.「同」字型結構布局
所謂同字型就夠就是指頁面頂部為「網站標志+廣告條+主菜單」或主菜單,下方左側為二級欄目條,右側為鏈接欄目條,屏幕中間顯示具體內容的布局。
這種布局的優點是充分利用版面,頁面結構清晰,左右堆成,主次分明,信息量大;缺點是頁面擁擠,太規矩呆板,如果細節色彩上缺少變化調劑,很容易讓人感到單調缺乏。
2.「國」字型布局
「國」字型布局是在「同」字型布局基礎上演化而來的,在保留「同」字型的同時,在頁面的下方增加一橫條狀的菜單或廣告,是一些大型網站所喜歡的類型。一般最上面是網站標題及橫幅廣告條,接下來就是網站的主要內容,左右分列一些兩小條內容,中間是主要部分,與左右一起羅列到底,最下面是網站的一些基本信息、聯系方式、版權聲明等。這種結構是在網上見到的最多的一種結構類型。
這種布局的優點是充分利用版面,信息量大,與其他頁面的鏈接切換方便,缺點是頁面擁擠,四面封閉,令人感到憋氣。
3.T型布局
這是一個形象的說法,是指頁面的頂部是「網站標志+廣告條」,左面是主菜單,右面是主要內容。這種布局的優點是頁面結構清晰、主次分明,是初學者最容易上手的布局方法;缺點是頁面呆板,如果不注意細節上的色彩,很容易讓人「看之無味」。
4.「三」字型布局
這種布局多用於國外站點,國內用得不多。特點是在頁面上有橫向兩條色塊,將頁面整體分割為但部分,色塊中大多放廣告條、更新和版權提示。
5.對比布局
顧名思義,這種布局採用左右或者上下對比的方式:一半深色,一半淺色。一般用於設計型站點。優點是視覺沖擊力強;缺點是將兩部分有機地結合比較困難。
6.POP布局
POP引自廣告術語,是指頁面布局像一張宣傳海報,一一張精美的圖片作為頁面的設計中心。這種類型基本上是出現在一些網站的首頁,大部分為一些精美的平面設計結合一些小的動畫,放上幾個簡單的鏈接或者僅是一個「進入」的鏈接,甚至直接在首頁的圖片上做鏈接而沒有任何提示。這種布局大部分出現在企業網站和個人主頁,如果處理得好的話,會給人帶來賞心悅目的感覺。
7.Flash布局
這種布局是指整個或大部分幅面的網頁本身就是一個Flash動畫,它本身就是動態的,畫面一般不叫絢麗、有趣,是一種比較新潮的布局方式。其實這與封面型結構是類似的,只是這種類型才採用了目前非常流行的Flash,與封面型不同的是,由於Flash強大的功能,頁面所表達的信息更豐富,其視覺效果及聽覺效果如果處理得當,絕不差於傳統的多媒體。

Ⅱ 大家知道有哪些網站排版布局不錯的

首屆CSS世界大賽(The first CSS World Awards)由CSS Mania網站舉辦。活動時間從2005年5月到2006年5月,為時一年。比賽的目的是認可使用CSS建站的開發者們完成的作品以及提高企業使用Web標準的意識。比賽作品分為十類,它們分別是:Site of the Year(年度站點),Associations(協會),Blogging(博客),Business(商務),Entertainment(娛樂),Institutions(社團),Media(媒體),Portal(門戶),Web Design(Web設計),Web Tools(Web工具)。

由於大賽目的不是獲利,而是對Web開發者使用CSS和XHTML進行工作的認可,因此獎品看起來更多是的精神獎勵:每類作品的第一名優勝者將獲得一件T-shirt,一份Crazy Egg授權。「年度站點」的每個獲獎者則可以從三本CSS書籍中挑選一本作為獎勵。
1、Site of the Year 類獲獎作品

第一名:UX Magazine http://www.uxmag.com/

第二名:Veerle's Blog 2.0 http://veerle.oh.com/

第三名:Vitamin http://www.thinkvitamin.com/

2、Associations 類獲獎作品

第一名: Principles of Freedom http://research.history.org/pf/

第二名:White Pine Montessori http://www.wpine.org/

第三名:Dalit Freedom Network http://www.dalitnetwork.org/

3、Blogging 類獲獎作品

第一名:Simple Bits http://www.simplebits.com/

第二名:Veerle's Blog 2.0 http://veerle.oh.com/

第三名:This is Powacek http://www.powazek.com/

4、Business 類獲獎作品

第一名: The City Church http://www.thecity.org/

第二名:Vitamin http://www.thinkvitamin.com/

第三名: Concept Technical Group http://www.concept4u.com/

5、Entertainment 類獲獎作品

第一名: Zoka Coffee http://www.zokacoffee.com/

第二名: Napster http://www.napster.com/

第三名: Decades Rock Live http://www.decadesrocklive.com/

6、Institutions 類獲獎作品

第一名: The City Church http://www.thecity.org/

第二名:London Pain Consultants http://www.londonpainconsultants.com/

第三名: Rectostart http://www.rectostart.ro/

7、Media類獲獎作品

第一名:UX Magazine http://www.uxmag.com/

第二名:Decibel Magazine http://www.decibelmagazine.com/

第三名:Vitamin http://www.thinkvitamin.com/

8、Portal類獲獎作品

第一名:CSS Beauty http://www.cssbeauty.com/

第二名: Rollyo http://www.rollyo.com/

第三名:Download http://www.download.com/

9、Web Design類獲獎作品

第一名: Simple Bits http://www.simplebits.com/

第二名:Gr0w http://www.gr0w.com/

第三名:Timo Wuerz http://www.timowuerz.com/

10、Web Tools類獲獎作品

第一名:Have a Mint http://www.haveamint.com/

第二名:Ning http://www.ning.com/

第三名:Slideshowpro http://www.slideshowpro.net/

Ⅲ b2c電子商務平台有哪些

b2c電子商務網站有:天貓、京東、凡客等。

3、凡客

凡客誠品的模式類似於現實生活中的美特斯邦威、特步等服裝專賣店,主要是自產自銷的經營模式。凡客靠賣服裝類產品起家,又陸續推出家居、化妝品等產品。凡客所銷售的這些產品基本上都是凡客自己生產,然後自己銷售。整個從生產到銷售的過程都是由凡客自己說的算。

這種模式的優勢在於,產品的整個產業鏈都可控,公司的目標利潤可以從產品生產時制定,沒有供貨商的貨源限制。缺點在於公司品類擴張困難。

Ⅳ 銷售網站有哪些

銷售網站有很多,簡單列舉一些:

第一、淘寶網

第二、京東商城

第三、拍拍網

第四、卓越網

第五、當當網

第六、凡客誠品

第七、1號店

第八、太平洋直購網

第九、優購網

第十、有啊

這是中國最著名的10大購物網站,排名不分先後。